Günthermann "Omnibus"
US-Zone/Germany um 1950, gemarkt S. G., Federwerk mit Schlüsselaufzug, 2-farbiges Blechgehäuse mit gummierten Rädern, Bodenplatte mit farblithografierter Reiseroute von Rom bis Amsterdam, Vorwärts-/Rückwärtsgang, Schiebedach, Länge 28 cm, intakt, angerostet, Schlüssel fehlt
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Günthermann "Omnibus"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |